Рубрики
Новости

Преподаватели Тихорецкого техникума проводят курсы повышения квалификации для работников РУП «АЖД»

В рамках реализации программы повышения квалификации работников Абхазской железной дороги, по договоренности с Тихорецким техникумом железнодорожного транспорта, в Республику Абхазия прибыла делегация из трёх педагогов: Александр Орищенко специальность — путь и путевое хозяйство, Сергей Новиков специальность — техническая эксплуатация подвижного состава, Сергей Есипенко специальность — электроснабжение ж/д.

Сергей Новиков отметил, что курсы начались 8 августа и продлятся до 19 августа, к завершению всем участникам предстоит сдать экзамены для получения сертификатов.

На этой неделе, уже проведены несколько курсов для работников Локомотивного ДЕПО Сухума и выездные практические занятия для путейцев.

Руководитель ДЕПО Лев Григолия отметил, что в последнее время, руководство АЖД, привлекает на работу все больше молодежи, и им необходим опыт ветеранов железной дороги и мастеров своего дела.

«Уже провели практические занятия на тяговых подстанциях, состоялись лекции по вопросам эксплуатации и технического содержания пути, технического содержания локомотивов. Также рассмотрели вопросы безопасности движения подвижного состава», — сообщил Новиков.

«Мы хотим передать наш накопленный опыт знания и навыки работникам РУП АЖД » — подчеркнул его коллега Александр Орищенко.

Преподаватели также окажут консультативную помощью в создании некоторых, необходимых нормативных документов для Абхазской железной дороги.

Гендиректор РУП «АЖД» Арсоу Читанава выразил благодарность руководству Тихорецкого техникума за оказанную поддержку.

Такого рода курсы проводятся, впервые за послевоенные годы и будут проводится систематически.