Рубрики
Новости

АЖД ОРГАНИЗУЕТ ТРАНСФЕР ДЛЯ ПАССАЖИРОВ ПОЕЗДОВ, НЕ ВЫПОЛНИВШИХ МАРШРУТ ИЗ-ЗА СТИХИИ

Движение поездов приостановлено в Абхазии из-за повреждения путей в результате ливня в Гагрском районе.

СУХУМ, 14 июн – Sputnik, Бадри Есиава. «Абхазская железная дорога» организует трансфер для пассажиров поездов, не выполнивших маршрут из-за разгула стихии в Гагрском районе. Об этом сообщил главный инженер АЖД Леонид Куруа.

«Если республиканская трасса будет открыта, АЖД обеспечит транспортом пассажиров поездов. В таких случаях мы всегда это делаем. Сегодня сложились форс-мажорные обстоятельства, и людям надо помочь. Доставка будет организована», – сказал он.

Куруа добавил, что электропоезд «Ласточка», который должен был выдвинуться из Гагры в Сочи в 7:30, не вышел на маршрут. Пассажирский поезд «Сухум – Москва» остановился вблизи поселка Цандрипш, а движение поездов «Санкт-Петербург – Сухум», «Туапсе – Гагра» отменено.

Сильный ливень повредил участок республиканской трассы и разрушил несколько зданий в Гагрском районе. Устранением последствий стихий занимаются коммунальные службы Гагрского района и сотрудники МЧС.

Как уточнили в АЖД, ливень также повредил железнодорожные пути и опоры в районе села Аныхынста («Гребешок» – прим.). Движение поездов приостановлено на неопределенный срок.