Рубрики
Новости

АЖД планирует полностью погасить долг по налоговым платежам до конца года

Служба судебных исполнителей Минюста 6 апреля сообщила, что АЖД задолжала государству более четырех миллионов рублей. Редакция Sputnik обратилась в предприятие за разъяснением ситуации.

СУХУМ, 8 апр – Sputnik. «Абхазская железная дорога» планирует полностью погасить долг по налоговым платежам до конца 2022 года, предприятие ни в коем случае не отказывается и не отказывалось от уплаты долга перед бюджетом республики, заявили Sputnik в АЖД.

В среду Служба судебных исполнителей Минюста сообщила о взыскании с республиканского унитарного предприятия «Абхазская железная дорога» 310 тысяч рублей, отметив, что общая сумма задолженности предприятия по налоговым платежам составляет 4 002 975 рублей.

Данная задолженность по налоговым платежам образовалась еще в 2020 году. На сегодняшний день общая сумма составляет 3 532 348 рублей. Из этой суммы задолженность по подоходному налогу – 2 638 304 рублей , по земельному налогу – 219 373 рубля, пени – 674 671 рубль», – пояснили в АЖД.

В 2021 году был составлен график выплат, которому предприятие строго придерживается, он одобрен Министерством по налогам и сборам, уточнили в АЖД.

В предприятии отметили, что иных значимых задолженностей перед бюджетом АЖД не имеет, а по текущим платежам оплата своевременная.